Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте! Хочу перевести ребенка на смесь, ей 4 месяца. За время кормления грудью очень сильно похудела. Питаюсь нормально, диета была только первый месяц. Ем мясо, рыбу, молочку, булки, даже шоколад, а вес уходит. Мало поем — мало молока, много поем — много молока. Сейчас мой вес намного ниже добеременного. Рост 165, вес около 40. От смесей ребенок отказывается, пробовали разные. Не берет ни у папы ни у бабушки. Прикорм ввели пюре, но грудь все равно требует столько же. Ночью ест 3–5 раз. Ребенок набирает по 500 г в месяц. В 4 месяца вес 6 кг и рост 65 см, что тоже мало. Молока у меня много, что самое интересное…

Здравствуйте, Ирина!
Ситуация с весом, конечно, серьезная. Я думаю, вам нужно обратиться к врачу и обследоваться. Потеря веса бывает при нарушении работы щитовидной железы. Есть вероятность, что это влияет и на ребенка.

Я не очень поняла ваш запрос. Ребенок не берет бутылку или смесь? Пробовали давать сцеженное молоко из бутылочки? А смесь другим способом, из ложечки, шприца?

Сирсы для приучения к бутылочке рекомендуют пробовать разные позы при кормлении (посадить ребенка в кресло-переноску перед собой полувертикально), кормить в движении (на ходу или качаясь на мячике). Желательно экспериментировать между кормлениями, когда ребенок не остро голоден. Можно пробовать разные типы сосок и экспериментировать с их температурой, согревать соску в теплой воде или охладить в холодильнике.