Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте! Можно к вам обратиться? ? Вот у меня такая ситуация: после родов я застудила грудь, была высокая температура, еле-еле разработала грудь. Молока стало гораздо меньше. Моему ребенку уже второй месяц, в принципе он у меня высасывает обе груди, бывает даже не хватает. Подскажите, пожалуйста, как быть?? Как продлить грудное вскармливание?? Заранее спасибо!!

Здравствуйте, Екатерина!
Выработка молока зависит от выполнения двух условий: достаточное количество стимуляции груди сосанием и регулярное хорошее опустошение груди. Для этого используют кормление с перекладыванием: каждое кормление несколько раз перекладывают малыша от одной груди к другой, ориентируясь на глотание. Приложили к одной груди, пока ребенок глотает, сосет эту грудь, перестал глотать или стал глотать реже, засыпать — даем вторую грудь и потом снова первую и снова вторую. Это програмамма-минимум, можно и больше перекладываний сделать. Когда глотки замедляются, можно использовать сжатие груди, чтобы «подвинуть» порцию молока ближе к выходу.

Можно перед кормлением или между перекладываниями стимулировать прилив молока: согревать грудь теплым душем или компрессом, пить горячее питье.

Очень важно, чтобы прикладывание было хорошее (вам комфортно и сосок не сплющивается во рту у ребенка), тогда малыш эффективнее сосет. Если вы используете накладки, от них надо уходить.

В Саратове есть консультанты по грудному вскармливанию

Пожалуйста!