Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно кормить ребёнка: антибиотик выпила последний раз супракс 10.02 в три часа дня, диоксидин влили в пазуху носа в 12 часов дня. Лечение получала по поводу сильного гайморита. Ребенок не ела грудь неделю, врачи rто что говорит. Не хочется травить малыша, в интернете противоречивая информация. Когда можно начать кормить? И еще назначили пшикать назонекс неделю тоже, если можете подсказать все-таки можно или нет. У врачей мнения расходятся. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!
Диоксидин противопоказан при ГВ. Данные о его выведении из организма, к сожалению, довольно неопределенные, период полувыведения неизвестен, пишут, что при внутривенном введении 4–6 часов в крови сохраняется терапевтическая, то есть довольно высокая концентрация. У вас местное использование, там есть частичное вссывание, но концентрация в крови явно ниже чем при в/в введении. Я думаю, что 30 часов будет достаточно для выведения диоксидина.

Супракс совместим с кормлением, выводится из организма за 20 часов.

Назанекс (действующее вещество мометазон) при интраназальном применении совместим с грудным вскармливанием, пшикайте спокойно.