Алексей Викторович Зотов

Юрист


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Полина»

Здравствуйте! Два года назад, после тайфуна в квартире потекли стены на которых окна. Вода текла с угла между потолком и данной стеной, также над окном из стены. Пригласили мастера из управляющей компании, он составил акт о том что обнаружил на стене пятна и разводы. Пришло письмо от УК, в нем сказано что включат в план ремонта фасад нашего дома. Прошло два года, фасад не отремонтировали, но мы дома ремонт сделали. Сегодня ночью очередной тайфун, опять потекли стены.

Мне нужно чтобы УК отремонтировала фасад, возместила ущерб и оплатила услуги моего адвоката и пошлины.

Какие мои дальнейшие пошаговые действия?

Добрый день. Вам нужно пригласить представителя УК и составить акт на обнаруженные повреждения. Затем нужно установить размер причиненного вашему имуществу вреда, это можно сделать обратившись в экспертное учреждение. После этого нужно предъявить УК претензию, потребовав устранить нарушения и возместить причиненные убытки.

В случае отказа УК нужно обращаться в суд. В суде вы можете участвовать или сами, или через представителя (в т. ч. адвоката), а можете обратиться в нашу общественную организацию по защите прав потребителей и мы вам поможем на любом из этих этапов.

Наши координаты: 2017007 @inbox.ru, ПОО «Народный Контроль», телефон: 201-70-07