Консультант Константин Владимирович Варакса

Константин Владимирович Варакса

Эксперт по урегулированию страховых событий ОСАГО

  • Стаж работы 16 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алла»

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с 2006 года я страхуюсь по ОСАГО, все это время не была ни в одной аварии. Первоначально страховалась в СК «Цюрих», последние четыре года в РГС. За все это время мое ВУ так и не внесли в единый реестр и Росгосстрах до сих пор предоставляет мне скидку за безаварийную езду всего 5%. Каким образом мне добиться справедливых расчетов?

Здравствуйте! Это одна из причин, по которой у СК «Росгосстрах» была приостановлена лицензия. Можно попробовать досудебный порядок.

  1. Направить жалобу в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России e-mail: fps@cbr.ru;
  2. Направить письменное обращение в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров по адресу: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12;
  3. Обращение также можно направить, заполнив электронную форму на официальном сайте Банка России
  4. Направить письменное обращение в РСА (Российский союз автостраховщиков) по адресу:
  5. 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3.

Задать вопрос можно по телефону контактного центра Банка России: 8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков по России).

Телефон горячей линии РСА: 8 800 200-22-75 (для бесплатных звонков по России).