Консультант Анастасия Ивановна Цанько

Анастасия Ивановна Цанько

Психолог


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анатолий»

Здравствуйте! У меня проблемы в семье уже на протяжении года. Мне 37 и жене 29, двое наших детей 4 и 2 годика. Дело в том, что раньше ревновала меня жена, были скандалы, но не большие. Теперь я ее сильно ревную. По весне она начала общаться на сайте знакомств, где она меня ранее поймала за флиртом. Затем она удалила анкету, но в последствии всплыло, то что один из ее знакомых с сайта знакомств перекочевал к ней в соц. сеть «вконтакте», да еще находился он у нее в скрытых друзьях. Еле уговорил ее удалить его и не делать так больше. После этого я начал ревновать ее пуще прежнего. Ограничиваю общение с друзьями, проверяю ее в соц. сетях, телефон. Как-то происходит само собой. Я понимаю, что удаляю ее от себя. Происходят скандалы, друг друга оскорбляем. Много гадостей ей сделал, честно признаюсь, то телефон ее разобью, то еще какую-нибудь мелкую пакость сделаю. Миримся конечно, но не надолго. Боюсь ее потерять, а главное семью. Даже не могу этого представить. Она говорит, что разлюбила и ненавидит меня из-за моей ревности и поступков. Называет меня тираном. Хотя я себя таковым не считаю, ни разу ее не ударял, лишь зажимал и удерживал, было как-то за затылок и волос схватил. Делал так, чтобы высказать ей свою точку зрения или успокоить, она тоже может ударить, укусить или поцарапать.

В последнее время почти дошло до развода, я уже целую неделю уговариваю ее остаться со мной и начать этот год с чистого листа и новых отношений. Если бы было ей куда уйти, то ушла бы не задумываясь от меня. Целую неделю я стараюсь гасить ревность и у меня это не плохо получается, поставил для себя цель исключить у себя это чувство. Готов пойти на уступки, так дорога мне семья. Помогите мне, пожалуйста, спасти семью. Как мне дальше поступать?

Добрый день, Анатолий! Чтобы сохранить семью, работать над отношениями необходимо обоим — и Вам, и Вашей жене. В формате письменных сообщений невозможно разрешить Вашу проблему. Обратитесь к хорошему семейному психологу.