Консультант Андрей Валерьевич Свиньин

Андрей Валерьевич Свиньин

Онколог-маммолог, Пластический хирург

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 3 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Олеся»

Во время беременности изменилась родинка на ареоле груди. Опасно ли это для здоровья?

Здравствуйте!
Андрей Валерьевич, не знаю к кому обратиться, может, Вы мне посоветуете как быть. У меня на ареоле груди уже очень давно родинка темно-коричневого цвета, не выпуклая, диаметром примерно 1 см.

Недели три назад я заметила, что на родинке стала скатываться кожа, как будто размякла сухая кожа и скатывается при трении пальцем. Но это еще не все, в самом центре этой родинки появилось немного выпуклое светлое пятно, что-то типа новой родинки, которая растет прямо посередине старой и сама старая родинка несколько дней назад стала светлеть, и появились еще 2 маленькие диаметром примерно 2–3 мм также на ареоле груди.

Возможны ли такие изменения из-за беременности, сейчас я на сроке 28 недель? Я сказала об этом своему гинекологу, в надежде получить направление или хотя бы совет к какому врачу лучше обратиться, так как меня это очень беспокоит и мне хотелось бы проконсультироваться с врачом, на что мне ответили, что все вопросы после родов.

Подскажите, может ли быть это опасным для здоровья и к какому врачу мне обратиться, так как более подробно, естественно, врач сможет проконсультировать только на приеме.

Здравствуйте, Олеся! Необходимо обратиться к врачу-онкологу. Идеально сделать дерматоскопию, если такая возможность есть в вашем городе. Также можете прислать мне фото по ватсап (общий план ареолы + участок интереса с увеличением). +7 902 505-12-67.
С уважением, Андрей Валерьевич.