Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Евгения»

У дочери очень большая грудь, уже с 7 лет шьют специальную одежду, белье для ее поддержки.
Здоровье нормальное, в детстве было раннее половое созревание, проходила курсы ФЛК для осанки, сейчас раз в год проходит тест на гормоны и УЗИ груди, грудь здоровая. У меня самой тоже большая грудь. Сама фигура у дочери очень сильно худая, но довольно мускулистая, любит плавание.

Когда ей было 12 лет я заметила, что она перекладывает грудь за спину через плечи, дома, например. Она говорит, чтобы спина разгружалась, и осанка назад выпрямлялась

Дело в том, что я сама так делаю. Но я начала так перекладывать грудь в 16 лет. И вообще у меня в ее возрасте было все не так сильно развито.

Сейчас ей 14, грудь уже стала еще больше, ношение груди на спиной стало нормой, дома она это делает каждый день. Также она это делает и на пляже, когда бывала на море, в лагере. Говорит, чтобы тело под грудью тоже загорало, доступ воздуха и все такое.

Я ее понимаю, что ей так удобно, ничего не имею против, но хотела бы знать, во-первых, это не вредно в таком раннем возрасте для груди, так часто ее перегибать через плечи.

Я сама так делаю, но я не видела в этом какого то вреда, но дочь начала это делать в более раннем возрасте.

Я все же понимаю, что для обладателей таких размеров, наверное, естественно, но все же хотела бы узнать мнение специалиста.

Насколько это нормально, как бы так выразиться, для таких, как мы, иногда носить грудь за спиной с точки зрения здоровья, полезности, и вообще с точки зрения эстетики?

Спасибо.

Добрый день, Евгения!
Нужен удобный комфортный бюстгалтер с широкими лямками.

С уважением, Е. И.