Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Светлана»

Здравствуйте. Дочери почти 4 года. Началась крапивница (непонятно от чего). Начали обследование. Нашли аскариды. Врач сказала, что аллергия может быть от них. Назначила немозол 1 раз 1 бутылек суспензии, через 3 дня анализ был чистый, врач сказала через неделю выпить ещё немозол. На протяжении этого времени аллергия проявлялась — покраснения резкие и через три минуты сходят без антигистаминных, сами. И так пару раз в день, не очень сильно. Дальше я узнаю, что у двоюродной сёстры дочки нашли лямблии, девочки контактировали конечно же.

Вопрос такой, что делать дальше? Дать второй раз немозол (опять один бутылек суспензии) а потом что? Вдруг и у моей лямблии, они же по другому лечатся? Какие анализы сдать? Кал на яйцеглист показывает и аскариды и лямблии? Нужно ли сдать кровь на лямблии? Если да то когда лучше? Через сколько после принятия немозола? И сколько могут проявляется остаточные аллергические проявления? (Наш врач нас выписала, сказала, что еще раз немозол принять и если через две недели будут покраснения то опять прийти).

Спасибо.

Добрый день, Светлана!
При аллергических высыпаниях желательно сдать кал на копрограмму (в него входит я/глистов и ц/лямблий) 3-кратно с интервалом 2–3 дня, кровь на антитела к лямблиям и токсокарам, УЗИ органов брюшной полости + с ж/завтраком. Кровь не имеет значения когда сдавать. Аллергия проходит, если убрать аллерген.

С уважением, Е. И.