Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алина Андреева»

Добрый день. Моему сыну 5 лет. Летом педиатр услышала «шумы в сердце», направила нас к кардиологу. Сделав ЭКГ мы пришли на прием. Послушав, кардиолог сказала, что все в норме возрастной и не стоит беспокоиться.

Зимой у него стал регулярно синеть носогубный треугольник когда он возбужден (активные игры, плач, смех). Снова обратились к кардиологу, но нам сказали не дергаться и, что в все в норме.

Причины моего беспокойства: мой муж (его отец) перенес инфаркт миокарда в 34 года. Со слов кардиолога, который его наблюдал, это врожденная патология. До 34 лет проблем с сердцем никто не выявлял, он активно занимался спортом, играл в хоккей в молодежной сборной, ходил в море, служил в армии, то есть везде его тщательно обследовали и не было причин. Но он сам говорит что боли были постоянно, и то что я сейчас наблюдаю у сын очень на это похоже. Подскажите, имеет и смысл обращаться к другому специалисту, пройти какие то доп. обследование (например УЗИ сердца), или закрыть эту тему и это действительно в норме?

Добрый день, Алина Андреевна!
Надо сделать УЗИ сердца и все станет ясно.

С уважением, Е. И.