Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день! Ребенку 4 года. Беспокоят периодические запоры, сухая кожа, белый язык и запах по утрам изо рта… УЗИ показало: замедленное опорожнение желчного пузыря, спазм сфинктера Одди. На какие-то боли ребенок не жалуется! Нам выписали Одестон по пол таблетки 3 раза, но в инструкции противопоказания до 18 лет. Теперь боюсь давать. Может есть какое-то другое лекарство, или ничего страшного нет, если давать ребенку?

Добрый день, Ольга!
Дискинезия желчевыводящих путей довольно частая проблема у детей. Необходимо соблюдать соответствующую диету и курсы желчегонной терапии как минимум 2 раза в год+ препараты, снимающие спазм. Лечение вам может назначать как педиатр, так и гастроэнтеролог. Обычно детям назначают хофитол или урсосан, в зависимости от типа дискинезии. Одестон это комбинированный препарат (желчегонное и спазмолитик), детям я его не назначаю.

С уважением, Е. И.

Добрый день, Екатерина! У нас такой вопрос:
Девочке 3,6. С августа не проходят простуды, хотя лето провели много времени на море. В середине августа заболела ОРВИ (с температурой, влажным кашлем, насморком. Все как положено). За неделю вылечили, остался сухой кашель периодически. В основном по ночам. И с тех пор — 2 недели сухой по ночам, потом переходит в сильный с хрипами (приступы беродуалом снимали). И так без перерыва! Обследовались у лора, аллерголога: аллергический ринит, о. бронхит 2 раза за это время, аденоиды 2 степени. 2 раза вызывали скорую из-за приступов приступов кашля, хрипов. Скорая говорит — ларинго-трахеит, педиатр на следующий день — ОРВИ и через неделю выписывает.

Аллергопробы сдать не можем, так как постоянно выписывают зиртек, эриус. Не знаю чем они помогают — кашель не проходит. Педиатр жмет плечами и выписывает в сад. при этом никаких анализов…

За последний месяц 2 раза пропили антибиотики, сейчас поливалентный бактериофаг выписала лор.

Мы в сад не ходим с середины октября, сидим дома и все равно болеем!

Я уже не знаю, к кому обратится, может какие-то обследования пройти… Сейчас ходим к лору на физио — Иволга, на 2-й день опять сопли и кашель уже не только ночью, а постоянно…

Извините за сумбурное изложение, просто нет слов… Я уже не знаю, к кому обратиться, может какие-то обследования пройти, какие-то анализы сдать? …

Добрый день, Ольга!
К сожалению, без осмотра ребенка советовать невозможно. В вашем случае надо лечить и аденоды и подбирать базисное лечение на снижение аллергических проявлений.

С уважением, Е. И.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Племяннице 11 лет. Беспокоит сильная полнота, одышка, повышенный сахар. Проживают в Большом Камне, наблюдаются у эндокринолога около года. Результатов нет. Хотят приехать во Владивосток пройти обследование, но не знают куда можно обратиться, к какому врачу. Какие анализы пройти заранее, чтобы не затягивать.

Добрый день, Ольга!
Так как эффекта от лечения нет, возможно вы нуждаетесь в более детальном обследовании. Поэтому попросите направление у вашего эндокринолога в Краевой Клинический Центр Специализированных Видов Медицинской Помощи г. Владивостока (ул. Светланская, 38/40). Запись на прием по телефону: (423) 242-48-98.

Не забудьте с собой страховой полис и направление.

Добраться вы можете на общественном транспорте Остановка автобуса № 86 «ККЦСВМП», Остановка «Комарова» или «Картинная галерея» троллейбусов № 10, 3, 6 и автобусов № 23, 40, 41. Остановка «Телецентр» автобуса № 38.

С уважением, Е. И.