Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Валентина»

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев. С 4 месяцев у нас аллергия. Она у меня на ГВ и до сих пор. Долго не могли выявить аллерген, потом методом исключения поняли, что на молочное, шоколад. Сидели с ней на строгой диете. В полтора года аллергия поутихла, ребёнок стал пить «Агушу», Тёму», любит сыр, шоколад ест немного. Аллергия проявлялась в виде высыпаний. Порой в кале появлялась слизь. К году стул оформился и стал как у взрослого человека. Недели 2 назад что-то произошло, и сон стал очень беспокойный, ноет ночами, ворочается. Немного обсыпало, сама даже не поняла на что, но быстро всё прошло, кал стал кашецеообразным, порой даже жидким. А вчера в кале появилась сероватая плёнка и слизь. Сегодня часто понемногу какает. Консистенция жидковатая один раз с пеной, желто-оранжевого цвета, а порой слизь с небольшим количеством кала. Температуры нет, ест хорошо, играет как обычно. Подскажите, что нам делать? Нужно ли идти к врачу? Может быть, есть необходимость сдать какие-то анализы?

Добрый день, Валентина!
Когда появляются проблемы со стулом необходимо сдавать кал на копрограмму + я/г, ц/л. По анализу будет видно есть ли признаки воспаления, какие проблемы с пищеварением. В одних случаях достаточно только адсорбентов и биопрепаратов, в других необходим кишечный антисептик.

С уважением, Е. И.