Консультант Екатерина Ивановна Сотникова

Екатерина Ивановна Сотникова

Педиатр

  • Стаж работы 22 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Екатерина Ивановна, добрый день. Уже не знаю что делать, у меня ребенку сейчас восемь месяцев, я как положено вводила прикорм, одно время она что-то кушала — это фруктовые пюре и броколи, это было буквально пару недель, и вот уже как три месяца она не ест вообще из прикорма ничего, никакие пюрешки, ни соки, ни каши, уже перепробовала всех производителей каких только можно:((( (Может немного кашки BEBI покушать, которая овсяная с фруктами и печенькой, домашние продукты точно также не любит. Одно время распробовала супчик куриннй через блэндер, но и сейчас его перестала кушать:( пьет одну смесь нестожен и водичку простую: (На ГВ была первых 4,5 месяца, сейчас 3,5 на смеси. Не знаю, что делать как накормить ребенка? Что давать? Она же витаминов никаких не получает, так как ни овощи, ни фрукты не ест:((((((((( Подскажите, что делать?

Еще один вопрос к вам, у нас вылезло два нижних передних зуба еще в 4,5 месяца, сейчас у нас пролезают верхнии боковые так можно назвать клыками их. Десна воспаленные уже как месяц, две недели температура держится 37°, 37,5°, насморк полный нос, ходили к педиатру она прописала антибиотики, но я пока не даю их: (но и зубы не пролезают,:(((((((((((((((( Что делать? Почему не проходит насморк??? Почему температура? Связано ли это с зубами???

Добрый день, Татьяна!
Есть детки у которых очень тяжело прорезаются зубки и пропадает аппетит. В смеси есть необходимые витамины, белки, жиры и углеводы, поэтому доводите пока объем смеси до 1 литра в сутки. Как только клыки прорежутся, и аппетит улучшиться. На зубы может быть температура и насморк, но в то же время легко наслаивается и инфекция.

Без осмотра ребенка не могу сказать нужен ли вам а/б. Обязательно сдайте клинический анализ крови.

С уважением, Е. И.