Консультант Светлана Станиславовна Сидорова

Светлана Станиславовна Сидорова

Материнский капитал

  • Важно

    Консультация проводится только для жителей Приморского края. Поле «город» должно быть заполнено в обязательном порядке. Это связано с правоприменительной практикой.

История консультаций пользователя «кашина мария александровна»

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я купить ½ долю квартиры у свекрови? Дело в том, что я сама и дети прописаны в Алтайском крае. Мы приехали в Арсеньев, Приморский край, и теперь живем здесь, а прописать нас она не хочет, говорит купите долю и прописывайтесь. Могу ли я с мужем купить долю под материнский капитал?

Средства М(С)К могут быть направлены на приобретение доли в праве собственности только в том случае, если в результате покупки вся квартира будет принадлежать семье владелицы сертификата.

Если же остается еще собственник, то приобретение доли не может считаться улучшением жилищных условий семьи.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, закон о выплате из материнского капитала 15000 тысяч рублей уже приняли или нет? Спасибо.

Не понятно, о каком законе Вы ведете речь. Может, о 12 000 рублей, которые единовременно выплачивались в 2009–2010 и первом квартале 2011 года? Такие выплаты больше не производятся. Про 15 000 рублей нам ничего не известно.