Консультант Светлана Станиславовна Сидорова

Светлана Станиславовна Сидорова

Материнский капитал

  • Важно

    Консультация проводится только для жителей Приморского края. Поле «город» должно быть заполнено в обязательном порядке. Это связано с правоприменительной практикой.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте! Уважаемая Светлана Станиславовна, у меня такой вопрос: ребенку, при рождении которого я получила право на материнский капитал, в декабре 2011, исполнилось 3 года. Пришло время улучшить свое жилье. В нашем городском отделении пенсионного фонда я получила весь список документов, которые я должна предоставить на рассмотрение в вышеупомянутый орган для обработки. Поясните, пожалуйста, что такое засвидетельствованное в установленном порядке письменное обязательство о праве собственности на всех членов семьи? Это нужно у нотариуса взять, я так поняла, А под список всех членов семьи попадают все? Даже полугодовалый ребенок? Спасибо! 

Обязательство об оформлении жилого помещения, которое улучшается за счет средств МСК, в общую долевую собственность всех членов семьи, оформляется у нотариуса. К членам семьи в данном случае относятся: владелица сертификата, ее супруг и все дети.