Консультант Светлана Станиславовна Сидорова

Светлана Станиславовна Сидорова

Материнский капитал

  • Важно

    Консультация проводится только для жителей Приморского края. Поле «город» должно быть заполнено в обязательном порядке. Это связано с правоприменительной практикой.

История консультаций пользователя «Лена»

Здравствуйте, можно уточнить имеет ли срок действия нотариальное обязательство об оформлении долей? В декабре 2015 года хотела оформить погашение ипотеки МК, все документы подала в ПФР. Мне было отказано в связи с ошибками в документах (СНИЛС, Свидетельство о браке). Об отказе ПФР известил по телефону.

Я устранила недостатки, хочу снова подавать документы. Но вопрос в нотариальном обязательстве. Мне его снова нужно делать, или можно взять прежнее? Оно же не понадобилось. Лежит где-то в архиве. Нотариус — довольно дорогая услуга. И так как собственники и созаемщики мы с мужем, то и обязательство в двойном размере оплачено.

Если можно взять прежнее, каким образом мне его забрать? Или же просто сказать об этом при подаче документов?

Спасибо, с уважением, Лена.

Здравствуйте!
Вами был направлен письменный запрос в Пенсионный фонд, поэтому ответ на Ваш вопрос будет дан официальным письмом.