Консультант Зураб Александрович Сичинава

Зураб Александрович Сичинава

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте. У меня дочь ей 4,5 месяца, у нее гемангиома на внутренней стороне левого бедра размером с железную гривну. Я бы хотела узнать, насколько это серьезно и обязательно ли делать операцию по ее удалению, может ли она сама исчезнуть? У нее на гемангиоме были вавки. Две уже зажили, остался белый след после них, но появилась третья чуть больше предыдущих, немножко кровоточит, так же как и предыдущие. Подскажите, пожалуйста, не хочется травмировать ребенка с самого детства. Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Анна!
У детей, особенно до года, существует большая вероятность увеличения гемангиомы во все стороны. Необходимо обязательное наблюдение за ростом опухоли (измерение, фотографирование). Если гемангиома кровоточит, то Вам следует СРОЧНО обратиться детскому хирургу по месту жительства.

С уважением, З. А.

P. S. Большая просьба указывать размер гемангиомы в сантиметрах или миллиметрах, так как не знаю каких размеров железная гривна. Спасибо.