Елена Геннадьевна Семенькова

Консультант по снижению веса и правильному питанию


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Екатерина»

За год набрала 10 кг. Очень маленькая подвижность, в основном по квартире и до магазина. Не могу не есть, просто от нечего делать. Уже задумываюсь о препаратах, подавляющих желание, типа Редуксин. Стоит ли? А пока хочу попробовать Ксеникал или его аналог. Мне 27, рост 163–164, сейчас вешу под 70 кг. Убить себя готова! Позорище! 

Екатерина, добрый день. Пожалуйста, не совершайте грубую ошибку. Не стоит принимать эти препараты. Это не решит ваши проблемы с лишним весом, а заведет еще больше вас в тупик. Эти препараты без соблюдения диеты не работают! Но имеют много неприятных побочных эффектов: по типу расстройства кишечника — учащенный жидкий стул, урчание в животе, нарушения поведения, настроения, сна, регуляции артериального давления, сосудистого тонуса, и так далее.

Проанализируйте, что произошло в вашей жизни за этот год? Почему вам скучно? Сниженная жизненная активность или интерес к жизни? Неудовлетворенность жизнью? Не нравиться работа? Не устроена личная жизнь? Чем вам выгодна полнота? Не любовь к себе? Подумайте. Если не получается самой, тогда необходимо обратиться к психологу либо психотерапевту. Чтобы вам похудеть, в первую очередь необходимо решить психологические сложности. И вполне вероятно на фоне положительного психо-эмоционального настроя захочется двигаться и следить за питанием.