Елена Геннадьевна Семенькова

Консультант по снижению веса и правильному питанию


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Виланна»

Добрый день. Мне 32. До рождения ребенка весила 57–60 кг. Во время беременности набрала вес — 78 кг, после рождения ребенка вес резко снизился. Мой рекорд — 49 кг. Сейчас вес начинает возвращаться. Меня устраивал вес 52–53 кг. Сейчас уже 55, режим питания и физической нагрузки практически не изменился, а вес все прирастает потихоньку. Неужели организм все-таки вернется к своим «дородовым» 57–60 кг, или с этим можно побороться?

Добрый день, жаль, что вы не указали свой рост. Пока не ясно, по каким причинам вес снизился до отметки 49 кг. Возможно, какая-то стрессовая ситуация или иная причина?

Ученые выяснили, что у нашего организма есть память. Он относительно долгое время (около 2 лет) будет стремиться к тому весу, в котором находился продолжительное время. Еще вес начал увеличиваться по простой причине — приход энергии больше, чем ее расход. Пока это одни предположения, надо разбираться в деталях, что происходит в вашей жизни. С нашим любимым организмом не надо бороться, его надо холить и любить!