Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, доктор! Моей внучке 1 год и 1 месяц. Она начала ходить 2 недели назад. Походка у неё похожа на утиную и ступни повёрнуты немножко внутрь, но только, когда она ходит, в обычном положении этого нет. У неё очень толстые ножки, особенно сверху. Она ходит ещё очень неуверенно, падает, сама поднимается. Я волнуюсь, что что-то не так, и потом может быть поздно обращаться к врачу, но моя дочка считает, что всё нормально, что ребёнок только начал ходить, и ножки выпрямятся. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу сейчас или можно подождать? Спасибо за ответ. В год желателен осмотр ортопеда каждому ребенку, это возраст начала самостоятельной походки и время выявления раннее не определявшихся проблем в развитии.
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! У моей 5-летней дочки на грудке недавно обнаружили уплотнение, похожее на разросшуюся кость. Хирург посоветовал обратиться к ортопеду, сказав что это не его сфера. Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться. Мы очень обеспокоены. Если вы владивостокские - можете обратиться на ул Уборевича 30/37, прием ортопед ведет ежедневно на 5-м этаже в краевой поликлинике (можете позвонить туда заранее и записаться на прием)