Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Константин»

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Сегодня сделал томографию коленного сустава и в заключении мне написали: МР- картина может соответсвовать скрытому субкортикальному перелому латерального мыщелка большеберцовой кости; контузионного повреждения латерального мыщелка бедренной кости (кортикальный слой визуализируется); а также метафиза большеберцовой и метадиафаза бедренной кости (в меньшей степени). МР-картина отрыва передней крестообразной; интралигаментозного повреждения коллатеральных связок, и, в меньшей степени, задней крестообразной связки; дегенеративных изменений тел менисков: в теле и заднем роге латерального - (|| ст изменения МРС по Stoller); в теле медиального -(||ст изменения МРС по Stoller). МР- признаки синовата. Фибриоз клетчатки Гоффа. Отек подкожной клетчатки подколенной ямки. Уже третью неделю я в гипсе. Что делать?Страшно ли это? И смогу ли я заниматься баскетболом? Если да, то как скоро? Заранее спасибо.
Если есть клиническая (на осмотре врача) картина нестабильности коленного сустава в следствие разрыва передней крестообразной связки и (или) повреждения менисков, требуется оперативное лечение. Предпочтительнее эндоскопический вариант (лечебно-диагностическая артроскопия с реконструкцией поврежденных структур).