Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Алина»

Здраствуйте, Дмитрий Владимирович! У меня такой к вам вопрос, дочери сейчас 4 года и 9 месяцев. 26 мая она упала с турника и повредила ногу. В травмпункте нам поставили диагноз ушиб голени. Дали рекомендации лежать, беречь ногу. Через 3 дня у неё поднялась температура до 40 градусов, и при этом опухала нога (синела). Скорая поставила диагноз “скарлатина”. В течение 2-х недель мы находились под наблюдением участкового педиатора и скорой помощи, при этом неоднократно нам делали рентген и забирали в 1 гор больницу.и тут же отправляли обратно с диагнозом “скарлатина. Через месяц, когда у неё спала температура, я сама повезла её в травмпункт. Там нам поставили диагноз “Остеомелит малой берцовой кости”. Срочная операция. И так далее. Там нам сказали, что это на всю жизнь. То есть ей нельзя давать нагрузку на ногу, в течение месяца на ногу не наступать вообще. Затем, после выписки, участковый хирург сказал, что это ложь. И все можно: и наступать, и т.д. Ещё спустя какое то время мы наблюдались в травме. Там нам сказали, что "вы что, ни в коем случае, беречь ногу всю жизнь". Другой хирург сказал, опять-таки, что это ложь. И вот в течение более полугода я не знаю, что делать, беречь или не беречь? Одни говорят одно, другие – другое. Подскажите, пожалуйста, так ли это и если нужна консультация вживую, к кому нам лучше обратиться?
Обратитесь (если Вы из Владивостока) в Центр охраны материнства и детства на Уборевича 30/37 к детским ортопедам (Бондаревская Н.М., Зинченко К.В.), тут нужна очная консультация с осмотром ребенка, снимками, подробным анамнезом.