Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Александр»

Дмитрий Владимирович, добрый день. Мне 35 лет. Мой диагноз травматическое повреждение передних крестообразных связок с обеих сторон, по типу частичного разрыва, более выражено слева, МР признаки лоскутного разрыва заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава. Не могли бы подсказать, какие необходимы исследования и возможно ли их пройти не в НИИТО, а в Алмате (принимаются ли эти результаты Вашим институтом)? Также хотелось бы уточнить, если будет назначена операция, то будет ли она проводится на две ноги сразу или только на более пострадавшую? Какой реабилитационный период после операции? Я уже записался на прием к Фоменко Сергею Михайловичу на конец июня.

В Вашем случае по объему оперативного лечения лучше говорить с хирургом, который вас будет оперировать. Сделать это можно после госпитализации. Что касается анализов, иногородние анализы принимаются, нужно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, маркеры гепатитов В и С, ВИЧ диагностика, группа крови и резус — фактор, осмотр терапевта и флюорография (годна в течение года). Данные МРТ исследование коленных суставов также нужно взять с собой.