Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Сулим»

Здравствуйте! У меня ВДГК 2–3 степени, мне 20 лет. Прочитал много информации в интернете о данной проблеме. Везде люди пишут о том, что существуют несколько видов операций, 2 самые популярные — Равича и Насса. Взвесив все за и против, я думаю, что метод Насса лучше подойдет для меня. Также в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» увидел новый метод — это когда ставят небольшую пластину из металла с памятью, и ее надо носить всего 2 года, а по Насса — 3–4 года. Как вы считаете, какой метод лучше подойдет в данном случае? Рентген снимки сделал, завтра получу их с заключением по ним + завтра иду на прием к ортопеду.

Могу я переслать вам снимки и другую информацию, которая вам понадобится?

Также хотелось бы спросить — могу ли я получить квоту на бесплатную операцию как гражданин РФ? Если нет, то сколько она будет стоить?

Можете прислать информацию (данные обследований, фотографии грудной клетки с максимально информативных ракурсов) по Вашему случаю на Ghelen1002@gmail.com