Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Сидоров Кирилл»

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Дело в том, что после перелома пятки я уже 2 года мучаюсь с пяточной шпорой. Сначала меня беспокоила только одна пятка, но год назад начала болеть и другая. Я прошел всевозможные способы консервативного лечения:

5 сеансов ударно-волновой терапии (на обе пятки) и через 3 месяца еще 7 сеансов

дома пытался лечить уксусом, аммиаком, всевозможными упражнениями и массажами.

Боли всякий раз после процедур уменьшаются, но на незначительное время (7–10 дней ходишь, и опять боли), поэтому всякий раз приходится лечить и лечить.

На снимках шпора, какая была 2 года назад, примерно такая же и сейчас. По размеру она небольшая. Можно ли мне сделать в вашем центре операцию по удалению пяточных шпор? 

Здравствуйте, да, данный вид помощи оказывается нами. Возраст Вами не указан, если он больше 18 лет, Вам следует обратиться к Пахомову Игорю Анатольевичу, он занимается лечением взрослых пациентов с патологией стопы (возможна очная консультация с предварительной записью 383–211-10–40). Если возраст меньше, то лечение у меня в клинике детской ортопедии, и мне необходим либо очный осмотр пациента либо дополнительная информация — фотографии стоп стоя сзади и спереди, рентгенограммы стоп, выписка ортопеда.