Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Дмитрий Владимирович, добрый день! У дочери воронкообразная грудная клетка. Необходима операция. Сейчас ей 15 лет. Вы проводите консультации и операции в Приморском крае? Напишите, пожалуйста, какие обследования нужно вам прислать. Прочитала, что в Новосибирске эта операция бесплатна. А во Владивостоке? Если вы оперируете во Владивостоке.

Здравствуйте, в последнее время я не оперирую в Приморском крае, а консультирую там редко.

По моей информации отработанной системы коррекции деформации грудной клетки на востоке страны нет, огромный опыт есть в Новосибирском НИИТО, Москве (Филатовка) и Санкт-Петербурге (Педиатрическая академия). Целесообразно обратиться в один из указанных центров, где такие операции делают часто и со стабильно хорошими результатами…

Если лечение у нас в Новосибирске, то обследование — рентгенография грудной клетки в 2 проекциях, ЭКГ, ЭХО КГ, спирография, осмотр пульмонолога и кардиолога, медицинского генетика. Фотографии грудной клетки (фас, в три четверти и справа и слева). Все прислать на niito@niito.ru

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! У дочери «воронкообразная грудная клетка». Были у нашего ортопеда, сказал вроде 2-я степень. Осанка очень плохая тоже.

Как к вам попасть? Дочери 12 лет, возможна ли операция?

Здравствуйте. DRyjikov@niito.ru — сбросьте сюда фотографии грудной клетки — косые в три четверти справа, слева и фас. Одышка, сердцебиение, утомляемость? ЭКГ, данные осмотра кардиолога и педиатра? Укажите наличие критических дней…