Консультант Евгений Николаевич Рябов

Евгений Николаевич Рябов

Юрист

История консультаций пользователя

Добрый день. Я в разводе, у меня двое детей, муж переводит алименты на карту СБ. На нее же переводят мне зарплату и социальные пособия на детей. Из-за долгов по ЖКХ судебные приставы арестовали мне карту и сняли все, что было на счете. Еще и должна осталась. Слышала, что должны оставлять прожиточный минимум. Почему не оставили? Куда идти и что делать, чтобы не оставаться с детьми без денег на месяц? Моя карта кормит не только меня, но и двух детей. Значит, должны оставлять три прожиточных минимума?

Здравствуйте. Оформите карту только на пособия и алименты, другие виды поступлений на нее не должны переводиться. Эта карта будет с иммунитетом от списания. Напишите заявление в банк и приставам. На другую карту получайте зарплату, там будут ограничения в три минимума, опять надо писать в банк и приставам. Сейчас тоже пишите в банк и приставам. Остатки снимайте, на счёте не держите.

В заявлении необходимо указать свои данные: фамилию, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона, дату и номер исполнительного производства.