Консультант Анна Александровна Рожкова

Анна Александровна Рожкова

Стоматолог

  • Стаж работы 16 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «iКотена»

Здравствуйте. У меня такая проблема — я чищу зубы и после этого у меня начинает облазить слизистая. Причем очень сильно. Практически от всех зубных паст. Хотя раньше от этих же паст ничего не облазило. Не облазиет только от не мятных паст. Но от них ощущение, что зубы все равно нечищенные остались. Что это и как с этим бороться?

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы описываете, предположительно, это реакция на мяту. Так бывает. Попробуйте исключить из своего обихода пасты с мятным вкусом. Выберите себя подходящую пасту с фруктовым, цветочным или нейтральным вкусом. Таких великое множество у разных производителей. Посмотрите в аптеках, они там есть. Среди них могут встречаться гелеобразные зубные пасты. Обычно пациенты считают, что такие пасты очищают хуже, хотя это вопрос привычки. Чистит эта паста-гель зубы так же хорошо, как и обычные белые (трёхцветные) зубные пасты. А прозрачность гель-пасты обусловлена тем, что в ней отсутствует такой компонент как диоксид титана и карбонат кальция. Но отсутствие этих компонентов никоем образом не влияет на очищающие свойства паст.

Выберете подходящую себе пасту по вкусовым ощущениям, достаточно комфортную зубную щетку по жесткости и придерживайтесь правильной техники чистки и тогда ощущение чистоты обязательно придет к Вам.
С уважением, врач-стоматолог Рожкова А. А…