Консультант Анна Александровна Рожкова

Анна Александровна Рожкова

Стоматолог

  • Стаж работы 16 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Любовь»

Добрый день. Как я уже писала, что у меня проблема открывания рта и боль при жевании. Лечение зуба и анестезия проходило 18 июня. На сегодняшний я прошла УВЧ, съела 3 упаковки обезболивающих таблеток, делала массаж. По совету челюстно-лицевого хирурга не жалея себя насильно открываю рот пошире. Но боль остается. Дискомфорт при приеме пищи. Что-то укусить и откусить очень проблематично. Посоветуйте что делать.

Здравствуйте, Любовь. Попробуйте тогда найти и записаться на прием к мануальному терапевту (именно чтобы доктор занимался пациентами, в том числе, с челюстно-лицевыми проблемами). Я думаю, что численность населения Вашего города позволит найти специалиста такого уровня.

Далее, если проблема не уходит, посетить стоматолога-гнатолога (ортопед, который занимается проблемой височно-нижнечелюстного сустава).

Обратитесь в медицинский университет на кафедру стоматологии, к профессорам, и далее, может быть, Вас перенаправят к более узкому специалисту.

На самом деле, проблемы с височно-нижнечелюстным суставом решаются очень тяжело. Желаю Вам найти Вашего специалиста и поскорее выздороветь. С уважением, врач-стоматолог Рожкова А. А.

Лечение зуба коренного на нижней челюсти справа, удаление нерва, лекарство. Уколы анестезии ставили. Через три дня заболела челюсть. В данный момент как замок на челюсти. Не открывается широко рот. Затруднено питание. При жевании болит челюсть. Что нужно предпринять.

Здравствуйте, Любовь. Ваши жалобы характерны для постинъекционных осложнений. То есть после проведенной анестезии на нижней челюсти между мышцами возникает отек, даже может быть небольшая гематома (ее не видно), и как следствие, затрудненное открывание рта. Сколько это может продолжаться, трудно сказать. Может быть и несколько дней, а может и месяц. Все зависит от особенностей организма. Надеюсь, на тот момент, когда я Вам отвечаю на вопрос, Ваши жалобы ушли, и Вы продолжаете вести свой обычный ритм жизни. С уважением, врач-стоматолог Рожкова А. А.