Юлия Сергеевна Романова

Хирург, Уролог-андролог

  • Стаж работы 15 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алена»

ДД! Спасибо за ответ. Но я так и не узнала, в каких лечебных заведениях Владивостока какие операции делают? (операция Иваниссевича, операция Мармара, лапароскопическая окклюзия, ангиографическая эмболизация). Например, где у нас делают детям лапароскопическую окклюзию?

Добрый день! На 1-й речке и в Центре материнства и детства. Там же проводят и остальные операции. Исключение — ангиография. Она есть в 1000-коечной больнице и Центре материнства и детства.

С уважением, Романова Ю. С.

Здравствуйте! Сыну рекомендована операция (варикоцеле 3-й степени). Направление в поликлинике выписывают только в Центр охраны материнства и детства, либо на 1-й речке в Детскую больницу. Позвонила в Центр охраны материнства и детства, они не смогли объяснить по какому методу проводят операции. Говорят: когда вы госпитализируетесь, то спросите у врача. Очередь на госпитализацию расписана до сентября! Говорят, что по полису. Но для меня не это самое главное.

Мне так и не удалось узнать, где в городе можно провести эту операцию самым малотравматичным и надежным способом, самым современным способом?

Добрый день! Самый современный — не всегда означает «самый лучший». В настоящее время предложено 4 основных варианта оперативного лечения варикоцеле:

  • операция Иваниссевича,
  • операция Мармара,
  • лапароскопическая окклюзия
  • ангиографическая эмболизация.

У каждого из методов есть свои плюсы и минусы. Выбор за Вами.

С уважением, Романова Ю. С.