Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Елена Владимировна, я с Вашим ответом полностью согласна, мне надо самой определиться. Скажите, а возможно встретиться с Вами, так как выражать свои мысли письменно у меня не очень получается (путаются:)). Поэтому подумала о личной встречи, потому что вопросов ОЧЕНЬ много.

Уважаемая Елена, тогда я не буду сама фантазировать о том, что Вас беспокоит, приходите, будем разбираться вместе.

Так как я сейчас сотрудничаю с несколькими медцентрами, и можно договориться об удобном для Вас месте и времени консультации, даю свой телефон, звоните 89–294-295–296.
Всего Вам хорошего.

Елена Владимировна, добрый день! У меня дочь 13 лет, начала дружить с мальчиком 14 лет. На мой вид, мальчик приличный. Но меня очень беспокоит его нахождение у нас дома, в тот момент, когда дома из взрослых никого нет. Я пыталась объяснить дочери, что это чужой человек, что она его не очень хорошо знает, и вообще зачем сидеть дома, гуляйте на улице. Но мальчик приезжает к ней погулять с другого района и, элементарно, попить или сходить в туалет ему надо. Я, вроде бы как, это понимаю. Но их возраст и бесконтрольные посиделки дома меня очень беспокоят. Если начну сильно давить и запрещать, она будет обманывать. Пожалуйста, подскажите, как мне себя вести в сложившейся ситуации?

Думаю, для начала следует определиться, что же конкретно Вас не устраивает в его нахождении дома. В своем вопросе, как мне кажется, Вы спрашиваете одно (кстати, и дочери говорите тоже), а опасаетесь другого.

«Чужой человек», «не очень хорошо знает», «гуляйте на улице»… Это Вы к тому, что он опасен для имущества в Вашей квартире? Ну, тогда вопрос решается просто — дома ему находиться нельзя.

Но Вас же еще что-то останавливает, о чем она будет тогда «обманывать»?

Или все-таки вопрос о чем-то другом?

У меня есть предположение, но могу ошибиться, поэтому уточните, пожалуйста, Вы беспокоитесь о возможных сексуальных отношениях дочери? Заранее приношу извинения, если неправильно интерпретирую ситуацию.
Жду Вашего ответа.