Консультант Андрей Михайлович Приходько

Андрей Михайлович Приходько

Пластический хирург

  • Стаж работы 38 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Евгения»

Здравствуйте. Когда моей дочери было 1 год и 3 месяца, она вылила на себя кружку кипятка. Мы с ожогом попали в больницу. Было обожжено все лицо и рука. Лицо я мазала китовым мозгом, и нет ни одного шрама. А вот руку врачи бинтовали, и с утра на перевязке бинт отдирали, как наклейку. В итоге на руке внутри локтевого сгиба остался очень некрасивый шрам. Девочка у меня очень красивая, постоянно участвует в разного рода конкурсах красоты, и нам приходится постоянно прикрывать это место. Сейчас дочери 10 лет. Можно ли ей провести какую-нибудь пластическую операцию, чтоб удалить этот шрам с ручки? И сколько приблизительно стоит эта процедура. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Евгения. На основании Ваших слов мне крайне сложно составить конкретное представление об имеющейся картине, а уж тем более дать какую-либо конкретную рекомендацию. Что касается ожоговых рубцов в целом, то лечение их представляет весьма сложную проблему, далеко не всегда успешно решаемую. Возможно лишь в известной мере улучшить качество рубца, но сделать его незаметным - маловероятно.