Консультант Андрей Михайлович Приходько

Андрей Михайлович Приходько

Пластический хирург

  • Стаж работы 38 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Добрый день, Андрей Михайлович! Хочу поинтересоваться по поводу удаления избытков кожи в области предплечья и подмышки. Знаю, что берутся за это неохотно, т. к. остаются очень некрасивые рубцы и шрамы. Скажите, доктор, как можно сделать так, чтобы эти самые шрамы были менее заметны и эстетичнее. Неужели у всех так плохо происходит заживление в этой области или это все-таки индивидуально? Подскажите, пожалуйста, кто лучший специалист в этой области? С уважением, Татьяна. Спасибо.
Здравствуйте! Я тоже отношусь к числу тех докторов, которые без излишнего оптимизма оценивают результат этой операции - рубцы оставляют желать лучшего. Результат формирования рубцов обусловлен в первую очередь индивидуальными особенностями кожи и временем, прошедшим после операции. Если ситуация обстоит достаточно остро, т. е. проблема очень выражена - тогда можно вести речь об операции. Если же изменения минимальные - лучше воздержаться.