Консультант Андрей Михайлович Приходько

Андрей Михайлович Приходько

Пластический хирург

  • Стаж работы 38 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена Александровна»

Здравствуйте, Андрей Михайлович! У моей дочери в шестилетнем возрасте (сейчас ей более 20 лет) была травма верхней части бедра. После иссечения поврежденных тканей образовался шрам размером 15-10 см. Сейчас, конечно, шрам стал более гладким и цвет стал бледным, но эстетический вид, к сожалению оставляет желать лучшего. Хотелось бы узнать, существует ли способ шлифовки или еще что-то, чтобы можно было забыть о существовании этого шрама? Сколько это будет стоить?
Дорогая Елена Александровна! Всякий разрез кожи влечёт за собой формирование рубца. Лишь в телесериалах мы видим чудесные преображения после той или иной операции, а это скорее из области мифов. Сделать рубец менее заметным, убрать контурную деформацию - возможно той или иной методикой (конкретного ответа дать не могу, так как изложенной вами информации недостаточно для принятия решения). То есть, сделать так, чтобы забыть о существовании рубца - невозможно. Можно лишь улучшить характеристику рубца.