Консультант Андрей Михайлович Приходько

Андрей Михайлович Приходько

Пластический хирург

  • Стаж работы 38 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 2 специалиста, способных помочь Вам.

История консультаций пользователя «наталья»

Андрей Михайлович, здравствуйте. Просьба — отнеситесь, пожалуйста, внимательно. У меня большая проблема. Второй год не могу исправить ошибку доктора, которая в феврале 2015 года по моему желанию ввела мне филлер Атлеан в носогубки по 1 шприцу в каждую сторону. Этот филлер внутри начал затвердевать и разрастаться. Вместе с ним у меня выросли щеки (или что-то там внутри) и пошел сильнейший отек. С тех пор то надуваюсь, сделают дипроспан — сдуваюсь. Второй год растягиваюсь и сдуваюсь. Ужасно растянулась кожа и обвисла и, наверное, растянулись мышцы, так как щеки и ямочки, который были раньше на щеках, обвисли и стали ямки на бороде. Понимаю, что необходимо, что-то делать, но не знаю, что можно сделать и с чего начать. Мне 55 лет. Выглядела всегда моложе своих лет, за собой ухаживала. Сейчас без слез не могу смотреть на себя в зеркало. Высылаю фото до введения геля и после.

Добрый день, Ваша проблема, на мой взгляд, выходит за рамки хирургической. Вероятнее всего — это связано с иммунной реакцией организма на введенный препарат. Решение этой проблемы хирургическим путем сомнительно — убрать остатки геля скорее всего возможно, а на иммунную реакцию мы повлиять не сможем. Извините, не уверен, что мы сможем оказать Вам помощь в решении Вашей проблемы.