Консультант Дмитрий Станиславович Погребной

Дмитрий Станиславович Погребной

Ортопед-травматолог, Кинезитерапевт, Реабилитолог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Наталья С.»

Дмитрий Станиславович, здравствуйте! У моей мамы (50 лет) стала часто болеть спина. Прочитала на сайте, что специалисты центра сами проводят диагностику состояния позвоночника. То есть, чтобы записаться на прием, ей не нужно заранее делать снимки? У Вас какое-то свое оборудование для диагностики? И чем отличается кинезитерапия от упражнений в обычном тренажерном зале? Там же тоже подбирают упражнения индивидуально на отдельные группы мышц? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталья! Диагностику я провожу с помощью осмотра, пальпаторно (миофасциальное диагностирование) и на тренажерах (миофункциональное тестирование). Кинезитерапия отличается от фитнеса подходом (в нашем понимании красота — это здоровье, а не внешние пропорции тела). Есть и специальные тренажеры. Методика Бубновского С. М.— это целая программа направленная на оздоровление пациентов, а не отдельно взятые упражнения в зале. Посмотрите сайт www.bubnovsky.org. Будем рады, Вам помочь! С уважением, Погребной Дмитрий!