Татьяна Анатольевна Пархута

Семейный психотерапевт, Психотерапевт

  • Стаж работы 35 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Аня»

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Меня зовут Аня, меня беспокоят сильные депрессии, почти всегда нет настроения, нет желания выходить из дома в обычное время — во время года, а особенно перед праздником — Новый Год, когда надо что-то купить в магазинах, скупиться, сделать подарки и др., плохие состояния усиливаются. А также магазинная зависимость, делаю покупки в магазинах, подолгу выбираю товар, не могу определиться, выбрать, сомневаюсь, потом прихожу в эти магазины снова, присматриваюсь, пересматриваю товар, меняю его и т. д.

Все эти состояния наблюдаются у меня уже давно — последние несколько лет картина остаётся похожая, в основном на протяжении всего года, в ситуации с покупкой товара в магазинах, моё состояние похоже на наркомана. У меня временами всё доходит до желания самоубийства, если я что-то не куплю, то что мне понравилось. Из-за депрессий не могу стабильно работать. В своём вопросе к вам изложила лишь общие моменты, а есть ещё и другие мелкие детали, о них и обо всём остальном, нужно говорить уже конкретно на приёме. Так что и не знаю что делать, может, вы и ваш центр, сможете мне в этом помочь? Вообще вы лечите депрессию и магазинную зависимость?

Здравствуйте, Аня. Видеоответ на ваш вопрос: