Владимир Остаченов Отец

Священник

История консультаций пользователя «Юля»

Здравствуйте. Можно посоветоваться? У меня папа болен раком. Последняя стадия. Я ухаживаю за ним. У меня еще двое детей. Не работаю. Муж же требует моего выхода на работу. Так как ему нужны деньги для развития бизнеса, а я сижу на его шее. Грозит бросить семью. Я же не хочу бросать папу. Чувствую, что нужна ему сейчас. Мы ведь не голодаем. Неужели я не права. Как мне вразумить мужа?

Юля, то, как вы описали ситуацию, ни у кого не оставит сомнения, как на всё это смотреть. Но как-то жутко это выглядит. То ли вы не досказываете каких-то нюансов, которые дали бы понятные мотивы поведению супруга, то ли ваш муж бессердечное чудовище, в чём я сомневаюсь, но если всё как вы сказали, то как дальше жизнь с мужем, которому деньги важней родного вам человека? То есть не будет ли это отношение дальше крепчать? Вам видней, вы знаете ситуацию. Если выбирать альтернативу, то можно нанять сиделку. Это может подойти при условии, если вы сами сможете зарабатывать больше, чем будете отдавать сиделке. В промежутках между делами забегайте к отцу. И знаете, ведь можно и с отцом посоветоваться, как быть? Ему же не станет легче, если из за него вы останетесь без кормильца. Терзают догадки о том, что ваш отец мог когда то быть причиной неприязни вашего супруга к нему, тогда немного проясняется. Но даже если не так — с мужем всё равно так рвать не советую, ищите компромисс. Решать вслепую в чужой жизни неосмотрительно, я не могу дать точного ответа. А то, чтобы спросить, как бы ваш муж поступил, оказавшись на вашем месте, я думаю вы уже испробовали.