Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Лукашевич Олеся»

Здравствуйте! Проблема вот в чём: 2 месяца назад опухла губа слева вверху (ощущалась болезненность при надавливании). Пошла к врачу. Поставили ангионевротический отёк. Лечение антигистаминка и полисорб. Прошло некоторое время, и опять та же история, но с другой стороны. Вокруг рта то и дело возникают припухлости и боль. Опять пошла в больницу, сдала кровь — повышена соэ. Снимки пазух носа чистые. Жалуюсь на боли в голове и внизу за ушами под челюстью, меня как будто не слышат. Настояла на УЗИ. Выявили узлы на щитовидке и сиалоаденит и кальцината под вопросом. Что делать, не знаю, лечения никакого. Все болит, с утра распухла нижняя губа, а после обеда эта припухлость ушла и болит уже в другом месте, и при ощупывании чувствую опухоль. В общем я 2,5 месяца мучаюсь, а помощи ноль. У меня по ощущениям уже все лицо и голова — как один сплошной нарыв. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, онлайн Вам диагноз не поставишь. Вами надо заниматься. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу, к инфекционисту (исключить цитомегаловирус и вирус Эпштейн Барра) и к ревматологу.