Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Яна»

Юлия Игоревна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. При прохождении УЗИ слюнных желез у меня было выявлено воспаление, а именно, правая подчелюстная железа:

  • контуры нечеткие, неровные
  • размер 37 *18 *44 мм
  • структура неоднородная за счет включений точечного характера повышенной эхогенности — предположительно воспалительные изменения
  • проток расширен до 2 мм, внутрипросветных образований в нем не выявлено

При этом испытываю постоянную боль в области правой подчелюстной железы, которая сопровождается пересыханием горла, отеком носа и болью зубов верхней челюсти. Данные симптомы сохраняются в течение трех месяцев; появились после простудного заболевания. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Яна.

Здравствуйте, Яна! Учитывая, что данные жалобы беспокоят Вас 3 месяца, можно говорить о хроническом подчелюстном сиалоадените. Но важно выяснить причину хронического воспалительного процесса, собрать анамнез, посмотреть УЗ грамму, пропальпировать железу. Для этого Вам необходимо проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга. Можете подъехать ко мне на консультацию, предварительно созвонившись по телефону 271-44-71.