Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «ирода»

Добрый день. У моего отца киста правой околоушной слюнной железы. Ему 55 лет. Я вам отправляю протокол ультразвукового исследования: в правой околоушной области на уровне слюнной железы визуализируется образование подвижное, размерами 44×36 х24 мм, гиперэхогенной зернистой структуры с умеренной васкуляризацией и артериовенозным кровотоком. Крупные и магистральные сосуды шеи несколько смещены вправо от образования и на уровне визуализации без структурных изменений. Явных признаков опухолевой инвазии в стенке сосудов нет. Пожалуйста, если можете помочь, помогите или дайте телефон, по которому можно обсудить данный вопрос. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! По данным УЗИ не могу сказать, что это киста. Скорее всего, учитывая гиперэхогенное подвижное образование, это какое-то доброкачественное образование околоушной слюнной железы (может быть, полиморфная аденома). Вашему отцу необходима консультация челюстно-лицевого хирурга с непосредственным участием. Я смогу его посмотреть только в мае. Мой телефон 8 (423) 271–44 71.