Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Елена»

Добрый день. Моей маме 60 лет, 4 месяца назад ее прооперировали. Удалили остеому нижней челюсти (извините, если неправильно изъясняюсь). Обнаружили ее случайно, когда делали протезирование. Через некоторое время у нее начались боли. Врач сказал, что она давит на нерв. Нас прооперировали, прошло уже 4 месяца, а боль не прекращается. Не такая сильная, как до операции, но все равно есть. Боль «ноющая», отдает в ухо, болит постоянно, когда придавливаешь. В том месте, где была операция, не болит. Отпишите, пожалуйста, как долго продолжаются боли после операции, и что это может быть. Заранее благодарны.

Здравствуйте, Елена! Ничего не могу сказать по Вашему письму. Прежде всего, необходимо посмотреть рентгенограмму нижней челюсти, ортопантомограмму или компьютерную томограмму до операции и после. Любое удаленное образование должны отправлять на гистологическое исследование. Какой результат у Вашей мамы? Также не понятно, где боль (поняла, что отдает в ухо, а откуда — не понятно). Какой объем операции проводился второй раз? Думаю, что на Ваши вопросы может также ответить лечащий врач.