Ольга Владимировна Николаенко

Гомеопат

  • Стаж работы 18 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Сауле»

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Я бы очень хотела получить совет по поводу лечения вашими способами, так как поехать в Москву опять я вряд ли смогу. На поезде 3 дня, а на самолете очень дорого. Мы живем в Казахстане (г. Павлодар, г. Астана). Может, здесь у нас есть ваши препараты, которыми вы лечите? Пожалуйста, напишите, что нам принимать! Спасибо!

Здравствуйте, Сауле! Извините, заочным лечением, не видя и не слыша пациента, я не занимаюсь. 70% информации для назначения лечения — это визуальный и вербальный контакт с пациентом. О гомеопатии в Казахстане, и есть ли там гомеопатические лекарства я ничего не знаю. Могу порекомендовать сайт: 1796-гомеопатия и прививки. Зайдите в раздел «Гостевая книга», продублируйте своё письмо и спросите, есть ли в Казахстане гомеопаты-классики.

На этом сайте есть информация о практикующих врачах-гомеопатах не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Там же Вы сможете прочитать о сути гомеопатического метода и решить, подходит он Вам или нет.

С уважением, Ольга Владимировна

Здравствуйте! Мы из Казахстана. Моему сыну 2 года (21.10.2012). ДЦП поставили в 7 месяцев (а-а), симптоматическая эпилепсия, гипотереоз, внутричерепная гипертензия, микроцефалия. ОГ — 44,5 см. Постоянно пьем конвулекс, в данное время депакин сироп (600 мг в сутки), л-тероксин (25 мг в сутки). Пропили картан, циннаризин, кавинтон, актовегин, витамин в6, бад кордицепс, прокололи кортексин (4, 10, 10), цераксон (10). Массаж 6 курсов. Ребенок научился поворачиваться на бок (лежа), на живот, манипулировать игрушкой, проявлять эмоции (радость. недовольство). Сам не сидит, не ползает, не говорит (кричит и агукает), не ходит (опоры нет вообще), спит и лежит в позе «лягушки». Взрослую пищу не ест (готовые каши, манку), так как не может жевать. Есть МРТ, КТ (признаки асимметричной сочетанной гидроцефалии, субатрофия вещества головного мозга, признаки постгипоксических глициозно-атрофических изменений в полушариях большого мозга), ОГ — 45,5 см, сухожильные рефлексы живые, равные, мышечный тонус дистоничен. ЭЭГ (от 02.2012 г.) — регистрируются изменения диффузного характера по типу гипсааритмии.

В 2012 г. получили лечение озекеритом, грязевые аппликации, актовегин — 7 инъекций, биоптрон — 8 дней, массаж, ЛФК. Динамика: стал переворачиваться на живот и обратно, стал сидеть 1–3 секунды, более подвижен, эмоционален.

В 2012 г. были в Москве в НИИ им. Бурденко. (заключение: Агенезия мозолистого тела. Гиперкенетическая форма ДЦП, симптомат. эпилепсия). Назначили: фенибут, энцефабол, пантогам. Приступы с 8.10.2012 — по 20.11.2012 г. были ежедневными. В ОБД назначили депакин 600  мг + ламиктал (по схеме) по 1 таблетку 2 раза в день. Получили Дексаметазон № 2, но приступы были еще 10 дней.

Раньше приступы были в виде сжимания и криков в течение 5–10 секунд до 40–45 раз в день. Сейчас с сентября в виде замирания, без криков, или в виде сжимания дугой, руки вытянуты вперед напряжения всего тела, хрипит при этом, глаза выпучены и устремлены в одну точку до 8–10 раз в день (на фоне приема только депакина сиропа и 10 инъекций актовегина). Все приступы обычно после или перед сном. Приступы с рождения в виде фиксации взора, затем в 1 месяц + вскидывание левой ноги, с 4,5 месяцев + приступы с криками. С 18.11.2012 г. приступы в виде дерганий рук, ног, кивков головы.

Отменили ламиктал назначили топомакс по схеме до 50 мкг в сутки. Получили еще раз дексометазол 4 мкг — № 3, прошли 5-часовое ЭЭГ (врачу не понравился бетта-ритм (навязанный), назначена отмена депакина, миксидол № 10, кортексин № 10, глиатилин № 10, когитум — 1 месяц, магне-в6–1 месяц, дикарб, аспаркам, пантокальцин.

В данное время ребенок стал активнее проявлять эмоции. Но перестал переворачиваться. Перенес обструктивный бронхит.

10.01.2013 г. мой сынок опять стал переворачиваться, приподнимать попку, лежа на животе!!! Получили кортексин и глиатилин по № 10. Но он очень плохо спит, просто ужасно. Всегда с рождения просыпается от малейшего шороха. Сейчас без тихой музыки или телевизора, или сотка не спит вообще.

Можно ли принимать энцефабол, пантокальцин, пирацетам при эпилепсии? Правильно назначено лечение? Чем можно помочь ребенку? Что вы бы назначили в таком случае? Какие шансы у моего ребенка? Я писала письмо вашей коллеге — Кольцовой О. М., она посоветовала обратиться к вам. Спасибо!!!

Здравствуйте, Сауле! Я консультирую как врач-гомеопат, поэтому мне некорректно давать оценку аллопатическим лекарствам, которые Вы перечислили. Могу сказать одно, что такое множество медикаментов, принимаемое одномоментно, ещё никому здоровья не прибавило. Заочного назначения невозможно сделать. Прогноз будет зависеть от глубины структурных изменений. Возможности гомеопатии не безграничны. Но мозг ребёнка ещё пластичен, поэтому надежда на улучшение должна быть.

Москва к Вам намного ближе, чем Владивосток. Могу Вам порекомендовать очень хорошего гомеопата в Москве.
С уважением, Ольга Владимировна