Ольга Владимировна Николаенко

Гомеопат

  • Стаж работы 18 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Здравствуйте. Хотели бы обратиться к Вам за помощью, но не знаю, может ли гомеопатия как-то помочь в нашей ситуации? Мальчику 5 лет. Проблема — косит глазик, не сильно. Началось в 1,5 года после стресса. У окулиста наблюдаемся. Зрение у него 100% на оба глаза, никаких сопутствующих заболеваний глаз, нервной системы, да и вообще каких-либо других нет, ЭЭГ в норме.

Единственное — он достаточно ранимый, нервная система, на мой взгляд достаточно лабильная, но в пределах разумного. Дальнозоркость одинаковая на оба глаза — на верхней границе нормы. Является ли она причиной косоглазия не известно. Врач, у которого мы наблюдаемся, считает, что нет. Она говорит, что косоглазие наше неофтальмологическое. Как говорится, смотрят глаза, а видит мозг.

Еще добавлю, что у папы была в детстве такая же проблема, ничего не делали, прошло само к началу школы. У нас что-то оно проходить не хочет, хотя мы лечимся. Скажите пожалуйста, имеет ли нам смысл подключить к лечению гомеопатию, или это — не наш случай?

Здравствуйте, Анастасия! Если зрение 100% в норме, у ребёнка дискомфорта нет, то, скорее всего, проблема в слабости глазодвигательных мышц. И в этой ситуации может успешно использоваться мануальная коррекция и остеопатия. Могу Вам порекомендовать замечательного доктора-остеопата — Яковлеву Марину Анатольевну. Она дополнительно специализируется по офтальмологическим проблемам, в частности по косоглазию. Приём ведёт в Институте вертеброневрологии и мануальной медицины: ул. Пологая, 60, телефон: 240-29-20.
С уважением, Ольга Владимировна