Ирина Владимировна Надточая

Традиционная китайская медицина

  • Стаж работы 39 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Добрый день, Ирина Владимировна.
Моему отцу, 60 лет. Для снижения уровня сахара в крови был рекомендован прием капсул «Цзянтанван» компании Ишэнь Шуанкан. Что вы можете сказать об этом препарате? Каков курс приема? И есть ли аналоги в компании Ли вест? Заранее благодарю за ответ.

Для того, чтобы рекомендовать препараты растительного происхождения для лечения сахарного диабета, необходимо знать анамнез заболевания: уровень глюкозы в крови, длительность заболевания, чем лечились и с каким эффектом и т. д.

В каких-то случаях будет достаточно прием фитопрепаратов в течение 3–6 месяцев, в других нужно будет усиливать их европейскими препаратами и принимать длительно.

Личного опыта по применению «Цзян тан ван» у меня нет, поэтому о его эффективности сказать ничего не могу.

В компании Ли Вест есть фито-чай «Цзян Тан», который не только быстро снижает уровень сахара в крови и может быть использован при сахарном диабете | и || типа, но и обладает выраженным липидоснижающим свойством.

Добрый день, Ирина Владимировна!
У меня ребенок 5 лет, постоянно страдает различными высыпаниями на теле, особенно всё обостряется зимой в сезон отопления. С этого года есть высыпания в сгибах локтей и коленей, предположительно аллергического характера. Ребенок пьет минимум молока, зимой бананы, мандарины почти не едим. Сладкое в меру. С препаратами китайской медицины знакомы: лечим успешно ОРВИ. Интересует, чем может помочь ТКМ в лечении аллергии и нарушения в каких системах органов согласно китайской медицины она означает. Заранее благодарю за ответ.

Диагноза «аллергия» в китайской медицине нет. И «высыпания» на коже, действительно, могут быть связаны с нарушениями в различных органах или их меридианах.

Погрешности в диете также вызывают эти нарушения. Судя по вашему вопросу, вы это знаете, но все равно нарушаете диету.

«Немного молочного, минимум бананов «и прочее поддерживают состояние „Сырости и Жара“, которое и проявляется именно в тех участках, где так же чуть выше температура и влажность: складки кожи.

Для оздоровления необходимо жестко соблюдать диету и «заботиться о выведении Сырости и Жара; укреплении Селезенки и Легких».

Препараты могу только перечислить: Пилюля Ци, Лаоли, Лаоджан, Ху Ган, Чин Же Ду, но схемы правильнее назначать при индивидуальном приеме.