Ирина Владимировна Надточая

Традиционная китайская медицина

  • Стаж работы 39 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Ирина Владимировна, добрый день!
Мы у Вас были. Хорошо, есть возможность обратится. У Вас мы с успехом прошли лечение (и продолжаем по той же методике при очередных зеленых насморках). У меня ребенок диабетик, стаж 1 год.

Весной на подушечках пальцах рук кожа покраснела, как бы истончилась, шелушилась, были трещины (мазали радевитом, пили витамины А, Е — назначал эндокринолог), осенью то же самое и добавилось на больших пальцах ног — пошли к дерамотологу — диагноз дисгидроз. Причин 100 — чтобы узнать, какая из них наша (а, может, несколько) — нужно сканировать весь организм. Свой вердикт ставить должны и аллерголог, и дерматолог, и эндокринолог, и терапевт, и иммунолог. Дерматолог выписал бальзам для сухой кожи Дардиа, пьем витамины А, Е, мажем Радевитом, перед этим выпили упаковку витаминов для диабетиков.

Пролечили до этого зеленый насморк (началась школа) — как обычно сначала Шуан Гуа Бао (если правильно написала), затем отвар Лаоджан — его успели только дней 10.

Сейчас пока на всякий случай все травы убрала, так как нужна диета, убрать все аллергенное. Перерыла интернет по дисгидрозу — причин много, это может расползтись на все ладони и на все ступни; но я поняла, что есть общее — это вторичный признак предшествующих заболеваний. К Вам нужно на диагностику? Я на правильном пути?

С уважением, Татьяна.

Добрый день, Татьяна!
Действительно, причин дисгидроза может быть много и с точки зрения китайской медицины. Чтобы рекомендовать что-то конкретное нужно пациента посмотреть. Так что подходите на прием.

Помимо препаратов еще очень важна и диета: кроме ограничения углеводов (не только из-за диабета, но и при синдроме сырости, к которому относиться дисгидроз), нужно исключить из рациона ВСЕ молочные продукты. В качестве более полной

информации по питанию рекомендую книгу Барбары Темели «Питание по системе пяти элементов для матери и ребенка».