Виктория Александровна Мальчук

Педиатр

  • Стаж работы 35 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Оля»

Виктория Александровна, спасибо большое за ответ! Я Вам писала несколько дней назад по поводу пониженного гемоглобина у моей дочери. Я не указала, на каком вскармливании мы находимся, с 3 месяцев мы находимся на искусственном вскармливании, кушаем Нестожен. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить? Может быть, сдать какие то дополнительные анализы? Как долго можно принимать ферумм лек? Спасибо за ответ.
Добрый день, Ольга! Так как ребенок находится на искусственном вскармливании, то Вам в вашем рационе ничего менять не надо. Смесь Нестожен содержит некоторое количество железа. Вам необходимо сдать кровь из вены на сывороточное железо. Если уровень железа ниже нормы, то прием препарата следует продолжить. Прием препарата может быть продолжен в течение нескольких месяцев для восстановления внутренних резервов железа. Длительность лечения должна быть не менее 2 месяцев. Если уровень железа по результатам обследования будет выше нормы, то в таком случае прием феррум лека необходимо прекратить и искать другую причину анемии. С уважением, Виктория Александровна.