Виктория Александровна Мальчук

Педиатр

  • Стаж работы 35 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Чередниченко Екатерина»

Добрый день! Моему ребенку сейчас 5,5 месяцев я очень переживаю, плачу, не знаю, что нам делать. У нас проблемы с едой, постоянно плачет, когда увидит бутылку и закатывает истерики, кушать хочет, весь изгибается дугой. Сначала все было нормально, после родов я кормила его грудью, после двух недель нам поставили дисбиоз кишечника, и тут все началось. Обнаружили стафилоккок, лечили Интести, потом стафиллакоковым бактериофагом потом пили Нормафлорин, позже пили Энтерофурил. Вроде все нормализовалось, но стали мучить запоры, стал кричать и не хотел брать грудь. А когда поест, в животе все урчало и все длилось почти 2 месяца. Потом начала подкармливать смесью вроде кишечник стал лучше работать и запоры закончились. Естественно со временем он не стал сосать грудь, а сейчас на ИВ. Сейчас у нас проблемы те же самые, но с бутылкой, а больше всего всего я волнуюсь, что он стал мало прибавлять в весе. Наши врачи всё ссылаются на зубы, сколько уже мы их ждем… 2 месяца, но их все нет. Естественно у нас что-то с животом опять. Родились мы 3410 рост 56, 1 месяц — 1100, 2 месяца — 900, 3 месяца — 600, а последующие месяцы по 270 всего. Была в центре материнства и детства, нам сказали, что у нас, наверное, лактазная недостаточность и, соответственно, дизбактериоз кишечника. Нам сказали есть только Нан кисломолочный и каши без молока. Вот думаю, можно ли есть постоянно Нан кс? Стали опять пить Энтерофурил и давать Эспумизан перед едой. Вроде стал кушать. И в смесь добавляю 1 капсулу Лактаза беби. Вот не знаю, как нам быть и куда обратиться, чтобы ему стало лучше. Из-за этого нам невролог поставил диагноз нервная возбудимость, так как его бедного трясло от бутылки. Будем очень признательны, если вы нам дадите хороший совет, как нам быть в этой ситуации. Спасибо.

Добрый день, Екатерина! Позвоните мне по телефону +7 (924) 336-35-66, и мы с вами побеседуем. С уважением, Виктория Александровна.