Виктория Александровна Мальчук

Педиатр

  • Стаж работы 35 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, Виктория Александровна. Моему сыну скоро исполнится годик, проблем целый ворох, даже не знаю с чего начать. Беременность и роды протекали с осложнениями. С рождения, начиная с роддома ребенок мучился животиком, все время обильно срыгивал, сильно пукал, что-то бурлило постоянно, стул был пенистый зеленый, желтый, водянистый, по-разному, но не меньше 6–10 раз в сутки и с сильным плачем. Педиатр говорила, что после 3 месяцев все пройдет.

В 1 месяц у нас появились сопли, лечили до двух. Практически все время увеличены лимфоузлы на шее, за ушами и затылочной части. В 4 месяца нам поставили диагноз дисбактериоз и вторичная лактазная недостаточность, лечение не приносит результата до сих пор. Держалась температура 37,2–37,5 на протяжении месяца, причину найти не смогли. Начиная с 8 месяцев, ребенок стал болеть лор-заболеваниями: отиты, фарингиты, ларингиты, даже успели полежать в больнице.

Посещали аллерголога-иммунолога, 3 месяца пили иммуномодулянт и Зиртек, результата нет (по анализу пищевой аллергии у нас не было).

Были у гастроэнтеролога в ДГБ, по нашей карте врач сделала вывод, что у нас дисбактериоз и обезвоживание. Запретила все молочные, кисломолочные продукты и даже их безлактозные заменители. Из еды разрешила оставить мясо, рис, вымоченный картофель и компот без сахара. На сегодняшний день ребенок болеет бронхитом 4-ю неделю, увеличены лимфоузлы, недостаток массы тела. По анализам кровь и моча спокойная, копрограмма, как всегда: крахмал, волокна, клетчатка, детрит — все в плюсах. У ребенка снижен аппетит, плохо спит. Потрачена куча нервов, времени и денег. Я уже просто в отчаянии, от незнания, чем помочь своему крохе. Помогите, пожалуйста, подскажите, что нам делать дальше? 

Добрый день, Анна! Ребенка необходимо обследовать на наличие врожденных инфекций, если это не было сделано раньше. В «Новомед» на улице Котельникова, 2 принимает педиатр Аникина Ольга Леонидовна, по отзывам грамотный специалист. Попробуйте обратиться туда, телефон 220-06-70 (могу ошибаться).