Консультант Ольга Владимировна Макарова

Ольга Владимировна Макарова

Психолог

  • Стаж работы 32 года
  • Контакты

    Телефон: +7 914 790-89-12
    Сайт: fatumlab.ru

История консультаций пользователя «Мария»

Здравствуйте, моему сыну 19. Никогда не было с ним проблем. Учится, работает. Снял комнату выше этажом, познакомился с девушкой, затем она его бросила и началось. Исполосовал себе руки, говорит, вены хотел вскрыть. Хотя, я уверена, если бы хотел, вскрыл. Поговорили, много, со всеми. Ходил мрачный, не спал. Потом вроде отошел, с виду. Через три недели еще сильнее порезал, его друг скорую вызвал. До вен так и не добрался, руки попортил ужасно. Говорит, умереть хотел, типа, бритва тупая была. Нашла у него таблетки, пил для разжижения крови, чтобы вытекла. Сейчас говорит, подожду месяц, потом умру. Я сказала, что каждый день проверять буду и, если что, в дурку поедет. Общаемся нормально, обратно переезжать ни в какую. К психологу не хочет. На все вопросы только — «хочу умереть, в душе пустота, меня унизили. Говорит, что спать не может, она ему снится. Ну, и я теперь не сплю вместе с ним. Не знаю, что делать, куда бежать. На наркотики проверяла, не пьет. Компьютер, гитара и работа. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Мария! Вашему сыну срочно нужен врач — психотерапевт. Только он имеет право назначать таблетки с рецептом. Попытки суицида — крайне тревожный симптом. Важно начать лечение депрессии. Врач сможет прописать антидепрессанты. Начнет работать и с отношением сына к произошедшему. Ни в коем случае не откладывайте. Найдите психотерапевта на платной основе. Но не откладывайте!

Смотрите САНАС, клиника на Лазо. Вы можете потерять сына. Его попытки суицида игнорировать нельзя. Сейчас объяснять отношение к расставанию с девушкой смысла нет, важно начать лечение. Желаю вам выдержки и здравого смысла, Ольга Владимировна Макарова